Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

Вы удивитесь, но не только злакудрые ирландцы чтили и любили это неприхотливое растение. У славян тоже есть немало традиций, связанных с клевером. Наши предки собирали его, сушили и складывали в тканевый мешочек, искренне веруя в то, что этот ритуал защитит их от злых духов. А барышни, мечтавшие поскорее встретить своего суженого, на восходе солнца собирали с листьев клевера капли росы, потом ставили в собранную воду веточки трилистника и умывались – считалось, что это помогает сохранить молодость и красоту.

А еще ходило поверье, что если влюбленная пара разделит заветный четырехлистник пополам и съест его вместе, тот их союз их будет вечным и нерушимым.

Найти четырехлистник в природе непросто, но никто не запретит нам привлечь капельку удачи и использовать известный символ в логотипе или оформлении вашего бизнеса. А в этом вам поможет онлайн-типография Printhit! Мы вкладываем в каждый заказ столько опыта, энергии и таланта наших сотрудников, что удача никогда не отворачивается от наших клиентов!

Похожие записи

Праздники

С Днем секретаря!

С Днем секретаря!

Секретарь – это не только птица, но и особо ценный сотрудник на любом предприятии. В третью пятницу осени, которая в этом году выпала на 17 сентября, в России отмечают День секретаря. И типография Printhit спешит поздравить тружеников офиса.

17 September 2021 г.
С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

Большой праздник стучится в наши двери. Сегодня все православные откроют свои сердца навстречу Вифлеемской звезде, возвестившей о рождении Спасителя. И мы, типография Printhit, хотим разделить эту радость вместе с вами!


6 January 2022 г.
А как прошел ваш День беспорядка?

А как прошел ваш День беспорядка?

Инициаторы этого праздника искренне считают, что беспорядок – это отличный повод сделать шаг навстречу новому, разорвать устройство привычного нам мира и создать на руинах нечто небывалое... Согласны? Или вы еще ни разу не отмечали День хаоса и беспорядка? Тогда самое время начать это делать!

14 July 2022 г.

Печать в типографии